Обо мне

Моя фотография
Меня зовут Людмила, можно просто Людочек и обязательно на ТЫ, я живу в городе Гусеве. 15 сентября 2010 года я создала себе блог, и теперь буду делиться с посетителями моего блога тем, что я люблю и делаю. Надеюсь, вам понравится. Пишите мне на ludochek08@mail.ru

суббота, 23 февраля 2013 г.

Мои процессы вышивки и немножко скрапа

Совсем я запустила свой блог в последнее время, скрапить как-то не очень хочется, вот сижу целыми днями вышиваю вот таких тигрулей. Это ХАЕД. Картинки у них потрясающие, но я решила для себя, что если мне в следующий раз понравится ХАЕД, я возьму картинку, сама прогоню ее через Pattern Maker и сама сделаю себе схему, потому что схемы у них отвратительные, сплошные одиночки. А еще говорят, что и не всегда результат удовлетворительный. Но тигры получаются хорошо
К сожалению, я так и не обзавелась еще фотиком, так что фото с телефона. На самом деле на данный момент вышито на один листик А4 больше, но пока то, что есть.
Но пока что мне пришлось отложить вышивку тигров, потому что мне пришел заказик - надо вышить портрет по фото девушки. Вот тут пришлось помучиться. Фото тоже, наверное, с телефона, малость размытое, пришлось над ним потрудиться, прежде чем прогонять через PM, но ничего, справилась и с этим, и с последующей корректировкой уже в PM. Хотя, открою секрет, я еще пока учусь и опыта у меня совсем мало в этом непростом деле. Потом я посвящу отдельный пост по вышивке этого портрета, а пока что покажу, что получается. Переходы плавные, 16 цветов, из них 7 блендов.
Страшновато без глаз, правда? Но ничего, это ненадолго. Я решила вышивать от самого светлого тона, до самого темного, сначала лицо, потом шею, потом, одежду, волосы, фон... На самом деле подбородок светлый, но за него потом возьмусь, не дотянуться было, далеко клеточки считать, боялась ошибиться.

А теперь немножко скрапа: это открыточка на д.р. одному моему коллеге. Он не провизор, как я , он водитель-экспедитор и менеджер по развитию.
Деревянные бусины на проволоке, шестеренки покрыты эмбоссингом, темно-коричневая бумажка прошла через спеллбиндер