Обо мне

Моя фотография
Меня зовут Людмила, можно просто Людочек и обязательно на ТЫ, я живу в городе Гусеве. 15 сентября 2010 года я создала себе блог, и теперь буду делиться с посетителями моего блога тем, что я люблю и делаю. Надеюсь, вам понравится. Пишите мне на ludochek08@mail.ru

вторник, 22 ноября 2011 г.

December daily, часть следующая

Итак еще два разворотика в мой дневничок. Напоминаю, у меня он не про декабрь, а про мои мечты.
Четвертый разворот. Составляем списки. Тут я применила свой спеллбиндер и трафарет Лист блокнота. Его, правда плохо видно, но он достаточно рельефный.

Пятый разворот. Задание - использовать рисунки из бумаги (то есть что-то вырезать именно из обычной скрапбумаги). Давно я мечтала порезать этот листок бумажки на составные рисунки и вот он,  час настал!
На облачках будут написаны мои мысли и мечты.
Развороты получились совсем разные, вот такое у меня разное настроение было, когда я их делала.

суббота, 19 ноября 2011 г.

Декупажная свечка

Мой первый декупаж, делала месяца 1.5-2 назад, но не выложила. Материалы: свечи из ИКЕА, простая старая свечка, чайная ложка и 3-х слойная салфетка с красивым рисунком. Верхний слой салфетки с рисунком прикладываем к свечке, нагреваем ложку с внутренней стороны над пламенем свечи, а наружной стороной ложки "впаиваем" салфетку в свечку. Воск свечи пропитывает салфетку, и вот декупажная свеча готова!
Это две свечки сфотографированы с 3-х сторон.



вторник, 15 ноября 2011 г.

Новый опыт: мылко

Ну вот и я дошла до мыловарения. И надо сказать, что первый опыт был не самым ужасным. В первой партии было больше, чем надо масла миндаля, но я добавила больше основы и перетопила заново. Во второй партии много масла пихты, но моей подруге это понравилось. В третьей партии не очень удался цвет апельсина. Но это мылко я подарила до фотографирования, и его тут не будет. Четвертая партия самая удачная. С ярким цветом и прекрасным апельсиновым ароматом. А вот и фото.
Темно зеленое из прозрачной основы. На 1 чашку основы (на два мыла) неполную ч.л. масла миндаля, 15 к. зеленого красителя, 20 к. мяты, 20 к. апельсина. Миндаль пересчитан, красителя можно бы и поменьше. Пахнет приятно, нерезко.
Светло зеленое мылко из белой основы. Стакан основы (даже не стакан, кружка, она вместительнее. Из 1 кружки получаются 2 мыла), неполная ч.л. миндального масла, 15 к. пихтового масла, 6 к. зеленого красителя. Вывод: масла пихты можно и поменьше.
Меньше стакана основы (ненамного меньше), неполная ч.л. миндального масла, 10 к. масла апельсина, 1 к. красного красителя, 3 к. оранжевого красителя. Вывод, отлично пахнет, красивый яркий цвет. Прозрачная основа мне определенно нравится.
Попробовала мылко камею. Отлично мылится, пахнет апельсином, но все равно запах основы чувствуется. Так и надо? Основа английская.
 А эти три мылка я подарила сегодня подруге. Вот кто обожает всяческий рукодел!
А еще я хочу сделать вишневое мылко! Как-нибудь.

четверг, 10 ноября 2011 г.

December daily - потихоньку нагоняю

Я безнадежно отстаю, народ уже седьмой разворот ваяет, а у меня только один готов. Вот исправляюсь, показываю еще два разворота. И я, кстати, решила, о чем будет моя книга-альбом - о моих мечтах. Вот, чтобы они стали реальностью, и буду творить.
Второй разворот - Надо добавить что-то "теплое"- фетр, вязанный элемент или что-то другое, что подскажет фантазия. Тут будет мой домик, о котором я мечтаю, и связанные с ним 4 времени года.
 А теплое - это снежинка, доставшаяся мне в прошлом году по конфетке от Kotya.
Третий разворот - Условие этого разворота- используем технику маски. Тим Хольтц украшает углы страничек. Я масочки теперь часто использую, они мне нравятся.


Итак, розыгрыш

И вот наступил долгожданный день - 10 ноября, день розыгрыша моих конфеток. Нарезала я два наборчика вот таких бумажек, один для скраповой конфетки, один для вышивальной.
А потом сама тянула, больше некому. И вот результаты:
Скрап-конфетку получает Екатерина:
http://katrin-mamochka.blogspot.com/ на панельке справа. конфетка номер 1, вышивать я еще пока не увлеклась)))))))
А вышивальную tatyana:
Поздравляю с годиком))
Чудесные конфетки,с удовольствием получила бы обе
http://vjqlytdybxjr.blogspot.com/
Удивительно, что обе записались на конфетку 6 ноября, в день рождения мамы. Девочки, жду ваши адреса на ludochek08@mail.ru с пометочкой, посылочки отправлю после 15-го.
Остальным желаю не унывать (дурацкая фраза, но что поделать), приходите еще ;-)

среда, 2 ноября 2011 г.

Конфетка от журавлика

Вот здесь разыгрывается супер-конфетка от Журавлика. Даже три:
1. На выбор один из наборов тканюшек (40 видов)
2. Книга о техниках пэчворка (1 из двух)
3. Эксклюзивный мастер-класс, опять же на выбор.
Изумительная техника трапунто!

вторник, 1 ноября 2011 г.

Кулон с секретом

Спешите участвовать в новом задании блога My-Scrap.Ru. Задание с секретом, И НИКАКОГО СКРАПА!!!
А моя работка вот
Секретик внутри кулона - ключик от моего сердца.