Обо мне

Моя фотография
Меня зовут Людмила, можно просто Людочек и обязательно на ТЫ, я живу в городе Гусеве. 15 сентября 2010 года я создала себе блог, и теперь буду делиться с посетителями моего блога тем, что я люблю и делаю. Надеюсь, вам понравится. Пишите мне на ludochek08@mail.ru

понедельник, 30 мая 2011 г.

Альтернатива для Марины

Вот сделала разворот для Марины (Мармыль). И так получилось, что ее разворот у нее в руках оказался раньше, чем был тут опубликован. Только при мне Марина не стала смотреть (улица, ветер, холод и все такое), так что жду отзыва... (скрестила пальчики)
Вот, смотрите
Страничка первая. хотела с ней поучаствовать в задании блога СкрапЛифтинг, но пока решала, как все оформить, опоздала, на каких-то несколько часов... (абыдна, да?)
 детальки: тег с датой, пришитые шнурочки, дырокольчик ёлочка
 на шнурочках бусинки, как снежок на веточках, и девочка-Снегурочка
 название на вспененном скотче и тучки-облачка
 А из облачков идет снежок
 Страничка вторая. С ней поучаствую в задании блога Модное хобби Задание №10 - "Милый малыш" - до 31 мая. Ну с этим, вроде, успеваю. А в задании предлагают сделать любой детский скрап-объект для или о малыше. А сделана страничка, как и весь разворот, в альбомчик для Марининого малыша, ее замечательного сыночка. Обязательное условие: наличие в работе чипборда, или рамочки, или салфетки. У меня салфеточка под пленкой с январем месяцем, а тег у меня чипбордный (я бумажный тег на чипборд наклеила).
 Собссна, сама салфеточка, которая играет важную роль фона для пленочки с календарным месяцем и является своего рода снежинкой. Ну и снежинка вязанная. Вязала ее Kotya, а я участвовала в ее конфетке. Моя любимая снежиночка, между прочим!
Обе странички немножко побрызганы перламутровой акварелькой, наверху чуток видно, над салфеточкой.
 Тот самый чипбордный тег. Крепится брадсиком, и снежиночка для украшения
 Под тегом еще один тег, где можно что-то написать... Тоже побрызган...
 А еще тег держит секретик, под которым еще одна фоточка...
 ... которая прошита разной строчкой. Она не сплошная, то прямая, то зиг-заг, то ее нет...
Жду ваших восторженных (и не очень) отзывов...

среда, 25 мая 2011 г.

Тест-штамп

Я заказывала тест-штамп у Алены Шашиной. И вот он до меня дошел! Пришел в простом конверте по России. Ну, и я села штамповать.
Сначала проштамповала правую колонку. Чернила от ТХ, цвет  tea dye. Нажим самый обыкновенный, не сильно и не слабо. Видно, что кусок не пропечатался. Взяла другие чернила (левая колонка) VersaFine. Напечатала еще несколько оттисков, уделяя особое внимание проблемной зоне. Уже лучше, но не помогло. По сравнению с образцом, который прислали с этим штампиком видно, что все равно часть не пропечатывается. А если смотреть сбоку, то видно, что в этом месте штамп ниже. То ли по дороге продавился, то ли был такой изначально... И между буквой S и сердечком царапина...

 Самый лучший оттиск
А вот сам штампик
К блоку приклеивается замечательно, отходит тоже хорошо. Легко моется, при разном нажиме ширина строчек не изменяется.

Набор в ДК

В блоге "My-Scrap.Ru"объявляется набор в дизайн-команду для нового проекта "Золотые ручки", который стартует 1 июня! Для этого надо показать 3 работы по разным видам творчества.
1. Огалала, сплетённая из бисера.
 2. Мы с Игорем в Пскове, вышито крестиком. Схема моего изготовления
 3. Солнечный Зёбрик, связанный крючком
Не все виды творчества здесь поместились, но три так три...
Несколько слов о том, почему я хочу быть в ДК в этом проекте. Потому что я очень разносторонний человек и мне интересно показать себя в других видах рукоделия.

пятница, 20 мая 2011 г.

Страничка первая. Роза

Начинаю свой арт-журнал вместе со Studio Scrapbooking. И вот моя первая страничка.
 Розу мне подарили на день рождения на работе, а точнее три розы. Вот одну из них заскрапила
 Штампики от Питерского Скрапклуба, надпись на вспененном скотче написала вручную.
 Надпись "роза" - буквы из чипборда. Р - жидкий жемчуг, помацанный до безобразия и пальцами, и гофрированным картоном. О - серебряная акриловая краска, пока она не высохла, я еще приложилась сверху тряпочкой. З - три слоя эмбоссинга. Так, чтоб совсем пропеклось равномерно. Очень красивый эффект получился.  А - тоже эмбоссинг, от ТХ, цвет old paper, в два слоя.
И напоследок еще кусочек странички. У меня размер, кстати, 6х8 дюймов. Ну что поделать, раздюймованная сторона моего коврика мне нравится больше.

среда, 18 мая 2011 г.

Альтернатива для Юли

Наконец, у меня готов разворот для Юли про ее песика.

 Получился он в розовых тонах. Я так хотела обыграть шерстку, уж как получилось. (А сейчас заглянула Юле в блог и узнала, что розовый - ее любимый цвет.)
 Надпись эмбоссингом. Разрезала монолитный штамп с алфавитом на отдельные буковки.
 Придумала, как сделать цветочек...
 На фон не обращаем внимания... А внизу сразу несколько "штучек": самодельный цветочек, стрелочка-штампик, пуговка-булавка, прикрепленная брадсиком и попеременная строчка - прямая и зиг-заг.
  

И секретик, спрятанная фотография. Фотографии я кстати вырезала на машинке ножом-рамкой. А странички еще побрызганы краской с перламутровым блеском.
Надеюсь, Юле понравится...

вторник, 17 мая 2011 г.

С днем рождения меня!

Спасибо, девочки дорогие, кто помнит о моем дне рождении, кто поздравил или только собирается.
Итак, у меня сегодня юбилей - ни много ни мало 25 лет! Четверть века, так сказать. Рада похвастаться, что я купила-таки себе фотоаппарат!
Вот он мой красавчик! Фотки с интернета, а они там какие-то расплывчатые.
А еще я себе цепочку золотую на руку купила! Так что вся такая прям в обновках, купила зарядку на телефон, а то моя на днях погибла смертью храбрых - утонула в минералке... И как она так смогла открыться?... Телефон в салате подтопила, зарядку в минералке... Хорошо хоть телефон живучее оказался :)
Так что ура мне, ура!
А еще я в театр собралась. На комедию "Голодранцы и аристократы", так что розыгрыш конфеток вечером, после театра. Вся как раз буду под впечатлением и при хорошем настроении... А у не записавшихся еще есть шанс записаться.
Все, целую, пошла разбираться в фотике.

среда, 11 мая 2011 г.

Арт журнал

Новый проект от Studio Scrapbooking
Проект с мая по октябрь. Надеюсь, у меня хватит сил поучаствовать в этом проекте и дойти до конца...

воскресенье, 8 мая 2011 г.

Розовая нежность

Это магнитная рамочка на холодильник. Цветочки, скелетированные листочки, дырокольные бабочки и листочки и машинная строчка. Вот такая простая рамочка.


 Купить что ли собственный фотоаппарат?

Пасхальные яйца

Их уже не переснять, потому что раздарены, единственные их фотки, на телефон, за час до раздаривания... Сама поражаюсь, какое ужасное качество, но хоть так похвастаюсь :(



А до таких мне еще учиться и учиться...

Желтенький блокнотик

Ну не совсем желтенький, но и не коричневый. Фотографии лучше не увеличивать, они опять с телефона. Листы кофейные, заготовка лежала у меня месяца три, ждала когда я про нее вспомню, дождалась... Жду фотик, когда смогу переснять...




Поймай свою удачу

Так называется вот эта игрушка - кот, поймавший большую рыбку.
А посмотреть схему вязания можно на сайте СтранаМам




 Извините за качество фотографий. Фотика сейчас нет, фотографирую на телефон.

среда, 4 мая 2011 г.

Наша Радость, или девчачий альбомчик

Покажу вам новый альбомчик, который я сделала для своей подруги, а точнее для ее дочки Радочки. Отсюда и название - Наша Радость.
 Название не очень хорошо видно, но так получилось...
 Наконец, моя мечта сбылась - попробовала себя в альбоме с разными по размеру страничками.

 А вот голубенькие стикеры с надписью Henzo - это для фотографий. Для тех мест, где нет подложек, а именно для тэгов!





 Кармашек. Туда можно локон положить или что-нибудь другое...
 Яркая страничка! Насыщенная такая!




 Секретик! Я его наконец-то сделала!
А задник не очень интересный, просто листок с надписью "ручная работа".
Как сделать такой альбом, написано на портале Скрап-инфо, а альбомчик со дня на день должен дойти до адресата. Вот сюрприз им будет! Скажу вам по секрету, они от меня письмо ждут, а там альбом и Цера. Только тссс... Никому!...
А пока поучаствуем в блоге My-Scrap.Ru