Обо мне

Моя фотография
Меня зовут Людмила, можно просто Людочек и обязательно на ТЫ, я живу в городе Гусеве. 15 сентября 2010 года я создала себе блог, и теперь буду делиться с посетителями моего блога тем, что я люблю и делаю. Надеюсь, вам понравится. Пишите мне на ludochek08@mail.ru

вторник, 26 октября 2010 г.

Еще одна открыточка в стиле Пин-ап. Она участвует сразу в двух заданиях по скетчу SS#33 и по экспресс-заданию "Пинап"

Обложка на паспорт

Посмотрела я какие можно сделать чудесные и неповторимые обложки на паспорт, и тоже решила сделать. Но не себе, а нашей сотруднице. Любовь Константиновна праздновала Д.Р. на прошлой неделе, а вчера я ей подарила вот такую обложечку. Имениннице понравилось.

Домики

Да, я сегодня богата на сообщения, на этот раз домики. Вышиты крестиком. Скорее всего тоже уедут к маме на Д.Р. Потому что она любит всякие такие домики. С цветами, с палисадничками, такие маленькие и милые. Домики. Вышивались они давно, и мне не хватило зеленого цвета. Долго искала, выкручивалась. Вышила. Пойду искать теперь рамку.

Еще одна салфеточка

Эта уже не такая старая. Ей несколько месяцев. Мой первый опыт в стиле хардангер. Насколько хорошо получилось - судите сами.
Я понимаю, что вышивки могло бы быть и побольше,... и на всю салфеточку,... но я просто хотела попробовать новый стиль, мне понравилось!

Моя "древняя" салфеточка

Этой салфеточке лет 8 или 10. Я как только увидела ее в журнале - сразу влюбилась. И до сих пор люблю. Несмотря на то, что верхний краешек успел где-то запачкаться и теперь не отстирывается. А выполнена она в технике брюггерские кружева.

Моя первая серия АТС

И называется она просто и лаконично - Цветы объемные. Если вдруг кого заинте;ресовали - милости просим. Выбирайте, оставляйте комментарии, будем меняться. И еще, помогите пещерному человеку: объясните, как сделать так, чтобы фотографии можно было увеличивать (с подробной инструкцией).
Я должна одну АТС-ку Таше.К ней поедет желтая, зеленую выбрала Азиза. Первые две свободны.
 1. Если дома неизвестно откуда появились цветы, значит, у жены был день рождения. Розовый фон.
2. Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом. (Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц) Зеленый фон.
3. В быстро вянущих лепестках цветка больше жизни, чем в грузных тысячелетних глыбах гранита. Фейербах Л. Желтоватый фон.
4. Там, где вырождаются цветы, не может жить человек. Гегель Г.Ф. Голубой фон. 
Еще один вопрос: как сделать так, чтобы фотографии можно было увеличить. Поделитесь с пещерным человеком!!!  

среда, 20 октября 2010 г.

Пин-ап

Вот, решила попробовать сделать открыточку с картинкой в стиле pin-up. Она участвует в экспресс-задании от блога Оглянись вокруг.
А вот еще одна, родилась очень быстро.

вторник, 19 октября 2010 г.

Маме в подарок

Вот такой вот мини-альбомчик я хочу подарить маме на день рождения, надеюсь ей понравится. Там фотографии нашей семьи и афоризмы. Надеюсь, что в тему.











Так получилось, что фотографий сестры там больше всего, а мама и брат - в единственном экземпляре. А на последнем тэге я напишу еще что-нибудь поздравительное.

Мой блокнотик

Вот решила переделать обложку блокнота, который нам дарили на работе. Вот что получилось:

 Картинка скачана с интернета. Уж очень она мне понравилась

Альбом про поездку в Турцию

Делала я делала, и наконец доделала. Я про свой новый альбом о поездке в Турцию, о которой я писала раньше.

























Не стала я писать в нем комментарии, потом что-нибудь умное напишу.

воскресенье, 10 октября 2010 г.

Людочек вяжет

Я тут неожиданно вспомнила, что я оказывается еще и вяжу на спицах. Спасибо barkinder и ее блогу Вязулькин за напоминание. Вязала я правда в последний раз в январе, но думаю, не в последний раз.
 Итак, это супер-пупер свитер, который я подарила своему жениху на новый год. Ну, тогда он еще не был женихом. Я как увидела этот свитер, сразу в него влюбилась. Цвета сама подбирала. Пряжа кашемир. Ох как я бегала за синей пряжей!
А это моя любовь в новом свитере ))
Маечка на мне тоже моих рук дело. Только теперь на ней не так много бусин, уж слишком тяжелые. Материал хлопок и вискоза пополам. Новый 2009 год
Хлопок, меланж. На рукавах клеш, рукава 3/4. Конец 2007 года.
Платьице в принципе простенькое, единственное, бретельки из 5 тесемочек, перекрученных между собой. Жаль, что не видно. Может, потом выложу. 2008 год

пятница, 8 октября 2010 г.

Открыточка в стиле шебби шик

Сижу я, значит, за столом, мастерю себе новый фотоальбом, l0; тут попадаю на страницу блога Творим вместе, где предлагают поучаствовать в задании скрап-лифтинг. Т.е. сделать открыточку "по образу и подобию" той открыточки, что сделала мастерица Bibi.
Ну, я загорелась этой идеей и кое-что сварганила. Судите сами:
Сейчас буду думать над конвертом. Ведь скоро дарить имениннице.

Русские имена на японский лад

Моя сестренка серьезно заболела мангой и аниме (кто не знает это японские мультики и картинки). Так вот она где-то раздобыла наши имена (моей семьи) на японский лад. То есть как бы нас звали если бы мы жили в Японии.
Людмила (людям милая) -楽美 - Таноми
Надежда (надежда) - 望美 - Нодзоми
Игорь – (воинство, мужество) – 有事路Юдзиро
Андрей – (мужественный, храбрый) – 勇気 オЮкио
Ольга (светлая) – 光り - Хикари

четверг, 7 октября 2010 г.

Моя огалалочка

Вот такую прелесть я себе сплела. Она мне очень нравится, и сидит замечательно. Прямо сказка! Правда, цвета немного искажены, наружный слой белый, и сама она посветлее.

Цветы из бисера

Вот загорелась я сделать цветы из бисера. Сделала. теперь ломаю голову, как их собрать в букет. Когда соберу - покажу, а пока - в разобранном виде.

 Это будущая фиалочка, надо сделать еще несколько листиков и цветочков и собрать в розетку: